Строительство фундамента по шагам

Пошаговое описание технологии строительства фундамента на буронабивных сваях с ростверком

Рассмотрим строительство фундамента, состоящего из буронабивных свай и ростверка, на примере одного из наших фундаментов. В данном случае рассмотрен фундамент в деревне Пятница Солнечногорского района Московской области, что на берегу Истринского водохранилища.

Как правило, мы имеем дело с неподготовленным участком:

Фундамент Москва

Еще не подготовленная плошадка для строительства фундамента

Так даже лучше, поскольку мы сами должны готовить участок, так как подготовка участка к строительству фундамента должна быть сделана правильно.

Предварительно на таком заросшим травой участке мы размечаем контуры будущего фундамента, чтобы было понятно, где именно стоит работать трактору. Ведь ровнять весь участок трактором смысла нет. По крайней мере, на этапе строительства фундамента.

Как правило мы руководствуемся либо планом застройки участка, где указано, от какой границы сколько отступить, либо укзаниями Заказчика.

Мы самостоятельно размечаем фундамент, делать за нас это необязательно. Однако, если Вы сомневаетесь, где именно следует разместить дом, либо в Вашей семье есть разногласия по этому поводу, лучше еще до начала строительства фундамента самостоятельно разметить контуры дома, вбив колышки и натянув между ними веревочки. Видя таким образом как будет стоять дом, можно уже решать, стоит ли его переставлять или нет.

После того, как все разногласия устранены, сомнения развеяны, можно приглашать нас.

 

 

Закладка Постоянная ссылка.