Установка опалубки ростверка

Этап 8. Установка опалубки ростверка
Установка опалубки ростверка

Установка опалубки ростверка

Устанавливаем опалубку ростверка. В качестве опалубки мы применяем ламинированную фанеру, созданную специально для монолитных работ. С такой опалубкой можно очень точно соблюсти размеры фундамента, а главное точно выверить диагонали.

Кроме высокой точности такая опалубка быстро собирается а боковая поверхность фундамента получается идеально ровной и гладкой.

Опалубка из ламинированной фанеры стягивается специальными стяжками, что гарантирует ее сохранность при заливке бетона. Внутри опалубки натягивается уровень, по которому поверхность фундамента выравнивается после заливки.

После установки опалубки и ее армирования мы снова приглашаем Вас. Мы демонстрируем правильность размеров фундамента и его диагоналей, а также показываем армирование фундамента. На данном этапе Вы даже можете пригласить своего знакомого специалиста, чтобы он оценил качество работ по армированию.

После осмотра необходимо подписать акт скрытых работ. Он удостоверяет, что Заказчик своими глазами видел, что арматура связана как положено. Поскольку после заливки фундамента посмотреть армирование уже никак не удастся. Поэтому акт так и называется — «акт скрытых работ». Без подписания данного акта с Вашей стороны мы бетон не заливаем.

Закладка Постоянная ссылка.